15 марта - День Конституции Республики Беларусь!

15 марта 2024
15 марта - День Конституции Республики Беларусь!

Ежегодно, 15 марта, в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. Он напоминает своим гражданам о том, какие права и обязанности они имеют.

Каждый гражданин нашей страны должен уважать и соблюдать её законы, а ещё знать свои права. Все права и обязанности изложены в главном документе страны - Конституции Республики Беларусь.

Просто и доступно педагоги познакомили детей с понятиями Конституция, государство, гражданин, права, обязанности. Рассказали интересные и значимые факты из истории становления нашего государства, о белорусских национальных символах и богатых законотворческих традициях нашего народа. С помощью аналогий и ярких примеров из обыденной жизни дошкольник с раннего возраста постигает азы правовой грамотности.