Экскурсия в библиотеку - "Дом, где живут книги"

09 августа 2023
Экскурсия в библиотеку -

09.08.2023 состоялась экскурсия в государственное учреждение культуры «Волковысская районная библиотека».

Когда появилось телевидение, многие предрекали скорый конец театру и кино. С приходом в нашу жизнь интернета некоторые предсказывали ту же участь библиотекам. Но, к счастью, и те, и другие оказались неправы. Книга и в наш высокотехнологичный век остаётся одной из величайших ценностей для человека. А воспитание потребности в чтении, любви к книге — важнейшей задачей каждого педагога. В сотрудничестве с библиотекой задача эта решается легче и результативнее.

Экскурсию в библиотеку ребята ждали с нетерпением, для некоторых из них это было первое знакомство с книжным домом. А где если не в библиотеке можно увидеть такое множество книг.

Дети познакомились с профессией библиотекаря, с расположением залов библиотеки, с режимом работы и ее значимости для детей и взрослых. У детей воспитывается интерес к книге, уважение к сотрудникам и желание узнавать всё больше и больше!

Говорим спасибо всем работникам Храма знаний и ждём новых встреч!