Лепка "Песочные постройки"

07 июля 2023
Лепка

Лето — прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: трава, цветы, песок.
В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и конечно, играют с песком. Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Для каждого возраста детей песок может быть использован по-разному, но всегда ребята с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.