Международный день авиации и космонавтики

22 апреля 2024
Международный день авиации и космонавтики
12 апреля отмечается Международный день авиации и космонавтики. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам: Юрий Гагарин. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Первым белорусским космонавтом стал Петр Климук. В космос летали и белорусы Владимир Ковалёнок и Олег Новицкий.
В канун праздника в специальной группе для детей с ТНР были проведены занятия по образовательным областям изобразительное искусство (лепка) "Космическое пространство", ребенок и общество "Люди, прославившие Беларусь (космонавты)". Проведены развивающие игры "Собери картинку", "Найди тень", "Что надо космонавту?", рассматривали иллюстрации с изображением планет, энциклопедию "Космос". Для законных представителей подготовлена консультация "День космонавтики 12 апреля".