Республиканская акция "Дети и безопасность"

19 марта 2024
Республиканская акция

В марте 2024 года Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность», направленную на информирование взрослых и детей всех возрастных групп о безопасном поведении при нахождении на обьектах  железнодорожного транспорта.

С начала 2024 года на объектах железнодорожного транспорта произошло 15 случаев непроизводственного травматизма, что на 1 случай меньше, чем за аналогичный период 2023-го. Число пострадавших в текущем году составило 15 человек, из которых 12 травмированы смертельно.

Белорусская железная дорога в очередной раз напоминает о необходимости быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасности.

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра — это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что, находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.